Адыгейская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
13 мая 2019
Молодежный образовательный форум "Фишт 4.0"
С 10 по 12 мая на территории учебно-оздоровительной базы Адыгейского государственного университета прошёл молодежный образовательный форум «Фишт 4.0». Участие в мероприятии приняли 90 активных людей, среди которых молодежные лидеры и активисты студенческих объединений и общественных организаций не только из Адыгеи, но и из регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также из Республики Абхазия.

Программа форума была наполнена большим количеством образовательных часов, включающих в себя лекции, мастер-классы, тренинги и практические занятия. Досугу тоже было уделено внимание: ребята приняли участие в хоррор-квесте, в деловой игре, потанцевали на дискотеке, а также могли принять участие в неформальных мероприятиях, где им предлагалось поиграть в настольные и видео-игры, посмотреть фильм или спеть несколько песен под живое звучание гитары. Ребята получили большую образовательную базу по пяти актуальным в студенческой сфере направлениям и массу положительных впечатлений. В рамках форума также прошла официальная часть вступления новых кадров в Адыгейскую региональную организацию Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Спикерами на форуме выступили федеральные тренеры Ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи, а также эксперты в области студенческого самоуправления, организации мероприятий и волонтёрства.

Учредителем форума неизменно выступает Министерство образования и науки Республики Адыгея. Организацию мероприятия осуществляет Адыгейская региональная организация «Российский Союз Молодежи». Соорганизаторами в 2019 году стали Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Адыгейский государственный университет, Майкопский государственный технологический университет.

«Для меня этот Фишт самый ответственный, ведь я впервые стала руководителем исполнительной дирекции самой крутой команды! Месяц подготовки, часы собраний, 3 дня драйва и один миг, который запомнится на всю жизнь. Покоренная вершина «Фишт 4.0» — это успех нас всех: команды, участников, тренеров и тех, кто помогал!
Цели, которые ставили организаторы и участники, полностью достигнуты. Приятно было слушать обратную связь, которая зарядила на ближайший год. Но, конечно же, не обошлось без ложки дёгтя, именно она помогает нам совершенствоваться и двигаться к новой вершине.
И хотелось бы отметить, вступивших в ряды членов РСМ. Желаю вам найти свой путь!», — поделилась Виктория Комарова, руководитель исполнительной дирекции молодежного образовательного форума «Фишт 4.0».
Вступай в РСМ!