Адыгейская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
20 декабря 2019
Хакатон впервые прошел в Адыгее
20 декабря в стенах Майкопского государственного технологического университета состоялся первый в республике социальный хакатон.

Участие в нем приняли 100 молодых людей из 5 образовательных организаций. Таким образом сформировалось 5 команд по 20 человек. Внутри каждой из команд сформировался свой объединённый совет обучающихся, состоящий из студенческого совета, медиа-центра и студенческого клуба.

В ходе мероприятия команды должны были решить тот или иной социальный кейс быстрее остальных, для этого была создана специальная группа в вконтакте, в которой участники публиковали этапы решения проблемы.

Целью хакатона было обучение участников работе в условиях максимально приближённых к реальной ситуации в образовательной организации. Таким образом участникам приходилось налаживать коммуникацию друг с другом и мыслить нестандартно для эффективного решения проблемы.

Быстрее всех решила социальную проблему и тем самым одержала победу команда №1, за что была награждена сертификатом, а также приятным бонусом: пиццей на всю команду.

Организатором хакатона выступила Майкопская местная организация РСМ.
Вступай в РСМ!