Адыгейская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
11 октября 2021
КОН на новый уровень
Итоговый всероссийский форум Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодёжи состоялся в Ростове-на-Дону с 9 по 11 октября.

Проект реализован для повышения эффективности мониторинга оценки качества образования на территории Российской Федерации.

В ходе работы участники:
- проанализировали работу Корпуса общественных наблюдателей;
- обсудили эффективность системы общественного наблюдения на государственных экзаменах в России;
- разобрали поведенческие ошибки, допущенные участниками ГИА;
- определили стратегии деятельности общественных наблюдателей и развития системы общественного наблюдения.

В завершении проекта состоялась панельная дискуссия участников, экспертов и гостей форума на тему «Система общественного наблюдения в Российской Федерации как эффективный инструмент в обеспечении прозрачности и эффективности ЕГЭ».

Участниками форума стали 180 студентов, лидеров студенческих общественных объединений и должностных лиц, участвующих в подготовке и проведении ГИА в России.
Среди них представители Корпуса общественных наблюдателей Адыгейской региональной организации Российского Союза Молодёжи Заур Абрегов и Мурат Гиш.

«На протяжении трёх дней мы прорабатывали проблемные вопросы каждого региона, округа, совместно находили пути решения. На панельной дискуссии все вопросы были адресованы руководителю Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзору Музаеву и Председателю Российского Союза Молодёжи, члену Общественной палаты РФ Павлу Красноруцкому. По итогу третьего дня состоялось награждение благодарственными письмами.
Спасибо такой теплой команде КОНа за приём, спасибо Ростов!» – прокомментировал Заур Абрегов.
Вступай в РСМ!