Адыгейская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
21 ноября 2021
«Оштен» покорён!
В Майкопе завершилась Региональная школа актива студенческого самоуправления Республики Адыгея «Оштен».

В период с 19 по 21 ноября 2021 года в Республике Адыгея состоялся проект Адыгейской региональной организации «Российский союз молодёжи» — «Оштен», направленный на выявление творческого и социального потенциала студентов Республики Адыгея.

Школа включает в себя лекции, мастер-классы, круглые столы по основным молодежным темам: организация мероприятий, студенческие советы и клубы, молодежное предпринимательство, молодежная политика, медиа.

В ходе подготовительной программы форума были проведены презентации с целью привлечения молодых людей к участию в проекте в учебных учреждениях Республики.

Итоговое количество заявок на Региональную школу актива студенческого самоуправления Республики Адыгея составило 173 человека.
Участниками стали 100 студентов из местных профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

В рамках проектной программы состоялись:
— образовательные блоки, интеллектуальные занятия, деловые игры по основным направлениям работы Школы;
— мастер-классы и тренинги на развитие личностных качеств и умение работать в команде;
— панельные дискуссии и встречи с экспертами в области студенческого самоуправления и молодежной политики, представителями Министерства образования и науки Республики Адыгея;
— творческие, спортивные, культурно-массовые мероприятия.
Вступай в РСМ!