Адыгейская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
18 февраля 2024
Региональная Школа "Оштен" прошла на базе АГУ и собрала более 250 студентов
Региональная Школа "Оштен" прошла на базе АГУ и собрала более 250 студентов
Адыгейская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» с 16 по 18 февраля на базе ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет» проведут региональную Школу актива «Оштен», участниками которого станли студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Республики Адыгея в возрасте от 18 до 35 лет.

Региональная школа актива «Оштен» – это образовательный проект, направленный на развитие профессионального, творческого и социального потенциала студентов Республики Адыгея по 7 направлениям: «Студенческое самоуправление. Развитие», «Организация событий и мероприятий», «Социальное проектирование. Росмолодежь Гранты», «Создание эффективного медиа контента», «Ораторское искусство для студентов», «Личная эффективность в современном мире», «Наставничество и работа с группой».

Образовательная программа Школы включила в себя обучение от экспертов региона в различных областях и региональных тренеров Ассоциации тренеров РСМ из Луганска, Ростова – на – Дону, Краснодара, Майкопа.

Для приветственного слова на сцену были приглашены:
- Рустам Шхачемуков, проректор по молодёжной политике и социальным вопросам Адыгейского государственного университета;
- Исхак Машбаш, председатель Объединённой редакции литературно-художественных и детских журналов Республики Адыгея, Герой Труда Российской Федерации, адыгский поэт, прозаик;
- Бислан Мугу, председатель Адыгейской региональной организации Российского Союза Молодежи;
- Заур Абрегов, руководитель региональной школы актива «Оштен», первый заместитель председателя АРО РСМ и сотрудник отдела молодежной политики АГУ.

У участников были очень насыщенный день, в течение которых они получили много новых знаний и навыков. Кроме того, на закрытии Школы было проведено долгожданное посвящение в ряды Российского Союза Молодёжи, которое провела Анжелика Цимцба, заместитель председателя АРО РСМ и исполнительный директор Школы. По итогу более 70 представителей активной молодёжи Адыгеи стали членами АРО РСМ.
Вступай в РСМ!