Адыгейская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
25 ноября 2019
Покоряя Россию Студенческую


VI Общероссийский форум «Россия студенческая» прошёл в Москве с 19 по 23 ноября и вновь стал образовательной и дискуссионной площадкой для 800 студентов из 70 регионов России.

Молодёжь Адыгеи присоединилась к делегациям из других субъектов нашей страны и вновь приняла участие в самом значимом студенческом форуме.

Республику Адыгея на форуме представляли руководители молодёжных общественных организаций, студенческих советов, клубов и объединений, активисты в области ССУ, медиа, организации мероприятий и многие другие.

Участниками форума от нашего региона стали: Виктория Комарова, Бислан Мугу, Анжела Гумова, Нафисет Кубашичева, Тамерлан Андрухаев, Заур Абрегов, Дарья Поминова, Ольга Близнюк, Анастасия Чудакова, Дарья Салова, Владислав Крайнов, Анастасия Бондаренко, Анастасия Котлярова, Элена Бронникова, Зарина Индрисова, Кристина Манапова, Елена Кутепова, Руслан Бжемухов, Татьяна Пивоварова, Мурат Хеж, Ольга Котляр, Мурат Гиш, Владислав Арефьев.

На этом участие молодёжи Адыгеи в форуме не закончилось. Так, волонтером-куратором «России студенческой» стала Елена Близнюк. Брендированием форума занимался Мурат Хатков, в пресс-службу мероприятия в качестве редактора вошёл Игорь Жихарев, возглавил службу Максим Гордышов. Руководителем службы по работе с участниками стала Екатерина Дубинина. Нельзя не отметить, что директором форума стал Артур Мелитонян — первый председатель Адыгейской региональной организации РСМ, ныне — председатель АСО России.

Несколько ключевых моментов форума:
????Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев прислал видеообращение для участников Форума;
????Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков лично посетил форум в итоговый день;
????Главной повесткой форума стало студенческое самоуправление и вовлечению студенческих объединений в реализацию нацпроектов;
????Всего за 4 дня форума состоялось более 40 мастер-классов, открытых диалогов и встреч;

Образовательная программа «России студенческой» прошла по шести тематическим направлениям, которые включают в себя отдельные секции: «Студенческое самоуправление», «Наставничество», «Медиа», «Студенческий Event», «Качество образования» и «Студенческие клубы».
Вступай в РСМ!